Gala reconnaissance des élèves 2013-2014
29 octobre 2014

Pour voir l'album photos, cliquez ici.

 

  • Prix persévérance primaire École Notre-Dame-de-l'Assomption : Maxime Beaudoin
  • Prix persévérance primaire École Saint-Jean-de-Bégin: Alexandre Boisclair
  • Prix persévérance primaire École Bois-Joli: Marie-Philip Bouchard
  • Prix persévérance primaire École Notre-Dame-du-Sourire: Félix Bouchard
  • Prix persévérance primaire École Sainte-Bernadette: Sammy Boulianne
  • Prix persévérance primaire École Notre-Dame-du-Rosaire/Saint-Luc: Marie-Pier Deschênes
  • Prix persévérance primaire École internationale de la Mosaïque: Simon Daniel Duval
  • Prix persévérance primaire École Sacré-Coeur: Jasmine Gagnon
  • Prix persévérance primaire Collège Saint-Ambroise: Alex Larouche
  • Prix persévérance primaire École Du Versant: Keven Lepage
  • Prix persévérance primaire École Saint-Charles: Thomas Pageau
  • Prix persévérance primaire École Sainte-Cécile: James Perron
  • Prix persévérance primaire École Trefflé-Gauthier: Joey Perron
  • Prix persévérance primaire École Marguerite-Belley: Daphné Spence
  • Prix persévérance primaire École Saint-Jean-Baptiste: Kasandra St-Gelais
  • Prix persévérance primaire École Sainte-Lucie: Léa Tremblay
  • Prix persévérance primaire École Sainte-Marie-Médiatrice: Jordan Tremblay
  • Prix persévérance secondaire École polyvalente Jonquière: Jérémie Gauthier
  • Prix persévérance secondaire École polyvalente Arvida: Jean-Michel Rathé
  • Prix persévérance secondaire École secondaire Kénogami: Laurie Tremblay
  • Prix persévérance adulte Centre de formation professionnelle Jonquière: Jérémy Caron
     
  • Bon coup - ordre primaire: Photos-romas informatiques de l'École Sacré-Coeur
  • Bon coup - ordre secondaire: Courts métrages documentaires des finissants du Programme d'éducation internationale de l'École secondaire Kénogami
  • Bon coup - ordre adulte: Prix remporté lors de l'Expo-Habitat des finissants en Décoration intérieure et présentation visuelle du Centre de formation professionnelle Jonquière
     
  • Activité éducative réalisation collective: Projets "Cadres écolos" de l'École Sainte-Marie-Médiatrice
  • Activité éducative réalisation collective: Projet IMPACT de l'École polyvalente Jonquière
  • Activité éducative réalisation collective: Organisation d'un voyage en France des étudiants en Cuisine du Centre de formation professionnelle, Édifice Mellon
     
  • Activité éducative réalisation individuelle: Virginie Houle de l'École Sainte-Marie-Médiatrice
  • Activité éducative réalisation individuelle: Zacharie Villeneuve de l'École secondaire Kénogami
     
  • Médaille académique du Gouverneur général du Canada: James C.-Tremblay de l'École polyvalente Arvida
  • Médaille académique du Gouverneur général du Canada: Thierry Vandal de l'École polyvalente Jonquière
  • Médaille académique du Gouverneur général du Canada: Laura Jobin de l'École secondaire Kénogami
     
  • Médaille du Lieutenant-gouverneur du Québec: Amélie Lahaie-Bouchard de l'École polyvalente Jonquière
  • Médaille du Lieutenant-gouverneur du Québec: Jean-Philip Maltais de l'École polyvalente Jonquière
  • Médaille du Lieutenant-gouverneur du Québec: Chloé Tremblay-Vandal de l'École secondaire Kénogami

 

 


Voir les archives
18avr.
Prochaine activité

Reprise de la journée tempête

Calendrier
des activités